Обо мне

Моя фотография
Добро пожаловать! Меня зовут Юлия, этот блог посвящен моим рукодельным увлечениям и разнообразным экспериментам в творческой сфере))

четверг, 1 сентября 2011 г.

Банка для кофе

Идея зародилась, когда я увидела ну очень красивые салфетки с кофейным мотивом. Потом поехала  гости к родителям и увидела у мамы подходящие жестяные баночки с советской "боевой" раскраской - белый горошек на красном фоне))) Думаю, у многих такие были )))

Сперва я покрасила банку белой акриловой краской, но подлый горошек на красном фоне все никак не хотел исчезать. Пришлось наложить 4 слоя краски (все равно просвечивается слегка, если приглядеться).

Самое сложное было - клеить салфетку одновременно расправляя ее. Оказалось, салфетка тянется так, что наложить ее ровно (тем более такому новичку как я) ну совсем не получается...Это, собственно, видно по темным полосам на банке. В завершение я покрыла рабочую поверхность матовым лаком (2 раза). В инструкции написано, что он водоотталкивающий, но я на всякий случай сфотографировала баночку ДО того как ее помыть :) Итак, вот ОНО - мое творение

Вот уже покрытая 4 слоями краски баночка


А вот уже моя гордость со всех сторон :)


7 комментариев:

  1. Классная баночка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля!
    Вы у меня конфетку выиграли. жду ваш адрес себе на почту vlasova.al@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. замечательная баночка!!!! кому же достался этот шедевр? маме?))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, Настя! этот первозданный шедевр достался мне))))

    ОтветитьУдалить