Обо мне

Моя фотография
Добро пожаловать! Меня зовут Юлия, этот блог посвящен моим рукодельным увлечениям и разнообразным экспериментам в творческой сфере))

понедельник, 8 августа 2011 г.

Конверт из затонированной бумаги

Чесались руки. Предварительно (тоже во время такого "чеса") решила затонировать бумагу при помощи кофе. Но растворимый дома не водится, пью только молотый, пришлось взять его. Результат понравился, но не вышло желаемых разводов, цвет получился более или менее равномерный, на одной из фото виден "кофейный" цвет.
Когда была у подруги в гостях летом, наштамповала себе кучу надписей а ля "с днем рождения" и  "поздравляю", у меня-то пока нет штампов (но скоро будут, ура-ура). Осталось только красиво вырезать отштампованную надпись :) Наклеила ее на бумажную ленту, которую достала из какой-то упаковки. Вырубок-рамок пока у меня тоже нет, поэтому воспользовалась срисованным с подругиных вырубок контуром. Вырезать я люблю и умею, поэтому получилось ровно :)
Интересна история с завитушками. У кого-то увидела такую идею, но завитки были сделаны из других материалов. Свои я сделала из обрезков листочков (сами листочки на конверте). У листочков были длинные стебельки, которые мне мешались и изначально я хотела их выкинуть. И тут вовремя случайно вспомнила про тот самый мастер-класс. Взяла стержень от ручки, обмотала стебельки вокруг него и оппа - завитушки готовы! Гораздо сложнее было их приклеить))))




3 комментария:

  1. Очень хорошенький конвертик! И еще спасибо огромное за поздравление с днем рождения!!! Приятно!!! Конфетку буду разыгрывать завтра, притомилась сегодня))))!

    ОтветитьУдалить
  2. отдыхай, конечно!! дни рождения частенько утомительны, по себе знаю)))
    спасибо за коммент :)

    ОтветитьУдалить